ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАРОДНОГО МУЗЕЯ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАРОДНОГО МУЗЕЯ

В конце апреля народный музей «Строка, оборванная пулей» отметил свой 38-ой День рождения.
По давней традиции в этот день в музей приезжает много гостей: студенты, преподаватели института, выпускники разных лет, друзья коллектива и гости.
После регистрации всех участников этого праздника в общем кругу с песнями под гитару прошло общее знакомство. Затем все перешли в помещение музея, где вспомнили основателя музея – преподавателя литературы Чернову Наталью Юрьевну, писателя-фронтовика Юрия Михайловича Чернова и Максима Ретинского, организатора поискового отряда «СТРОП».
В начале декабря 2017 г. на церемонии награждения в категории «Доброволец России» глава государства Владимир Путин, огласил, что 2018 год станет годом добровольца или волонтера в России. Что значит быть добровольцем? Чем могут помочь волонтеры людям? Ответы на эти вопросы и стали темой для творческого дела.
Все участники мероприятия разошлись по отрядам, где им предстояло познакомиться поближе и представить свое сценическое отношение к теме волонтерства. Через час все отряды собрались снова в помещении музея и показали свои выступления с различными идеями работы добровольцев.
Впервые за многие годы поход в лес пришлось отложить из-за грозы и шквального ветра. Все собрались в кругу, зажглись свечи и зазвучали стихи и песни под гитару.


ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАРОДНОГО МУЗЕЯ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАРОДНОГО МУЗЕЯ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАРОДНОГО МУЗЕЯ