ДРТИ на WORLDSKILLS “МЕЖВУЗ” – 2019

27-28 ноября студенты и преподаватели ДРТИ посетили большое мероприятие – Межвузовские соревнования WorldSkills Russia (WSR). В 2019 году финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) проходил с 26 по 29 ноября в Москве на площадках 75-го павильона ВДНХ. Для мероприятий деловой программы были задействованы площади нового образовательного комплекса на ВДНХ «Техноград».

27 ноября студенты-холодильщики СПО и ВО посетили площадку соревнований по компетенции 38 “Холодильная техника и системы кондиционирования”, подробно ознакомившись с заданиями и условиями соревнований и воочию понаблюдав, как работают участники. Также ребята приняли участие в тематическом семинаре, организованном компанией “Данфосс”.

28 ноября студенты 1 и 2 курса ВО посетили форум ZAPUSK4.0 – место встречи молодых специалистов с промышленными компаниями и стартапами. На форуме hi-tech компании рассказали о своих исследовательских задачах на стыке IT, биомедицинских и промышленных технологий: big data и машинное обучение в генетике, нейросети и машинное зрение для дронов, аддитивные технологии для создания искусственных органов, и многое другое.