НАШ НАУЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ВОДОЕМОВ РОССИИ

НАШ НАУЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ВОДОЕМОВ РОССИИ

2-4 апреля 2018 г. в г.Санкт-Петербург состоялась, организованная ГосНИОРХом, II Всероссийская научная конференция с международным участием «Рыбохозяйственные водоемы России». В ней приняли участие ученые и специалисты многих рыбохозяйственных учебных и научных центров РФ. В числе активных участников конференции, в частности, были сотрудники и студенты Дмитровского рыбохозяйственного технологического университета.

С докладом «Видовое разнообразие водных биоресурсов в малых водохранилищах Северного Подмосковья», отображающем работу, проделанную в последние годы сотрудниками кафедры аквакультуры ДРТИ, в том числе в области анализа роста рыб, выступил доцент кафедры, к.б.н. Купинский С.Б. В докладах выступающих были представлены интересные результаты, полученные учеными-рыбоводами РФ и других стран в самых разных областях рыбохозяйственных исследований: формирования ремонтно-маточных стад ценных видов рыб, состояния водных биоресурсов различных водоемов РФ и прилегающих к ней территорий, болезней рыб, современного состояния и перспективам развития аквакультуры.

На конференции прозвучали предложения по рациональному использованию биологических ресурсов внутренних водоемов и укреплению продовольственной безопасности РФ.

 

НАШ НАУЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ВОДОЕМОВ РОССИИ

 

НАШ НАУЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ВОДОЕМОВ РОССИИ