Очередное выездное занятие студентов

11 сентября 2017 г. состоялось выездное занятие студентов направления «Водные биоресурсы и аквакультура» и преподавателей кафедры аквакультуры Даниловой Е. А. и Бобриковой М.А на международную конференцию по аквакультуре, организованную Росрыболовством в рамках  выставки оборудования и технологий для выращивания, добычи и переработки рыбы и морепродуктов «Fishtech 2017».

Студенты 4 курса с преподавателем – Бобриковой М.А.
Фиштех 2017 проходил в Экспоцентре г. Москвы.
На конференции рассматривались вопросы правового регулирования товарного рыбоводства, научного обеспечения аквакультуры, технологии выращивания различных объектов. Поделились опытом создания рыбных хозяйств коллеги из Норвегии, Фарерских островов, Греции, Турции, Шотландии. В активном общении докладчиков и слушателей конференции ставились приоритеты на наиболее важные проблемы рыбоводства. В целом, конференция была очень интересной и познавательной. 
На конференции –  Резниченко Светлана и Трифонова Алина.
Студенты 4 курса Скугарев Михаил и Жуков Михаил.
На выставке «Fishtech 2017» было представлено большое разнообразие, в том числе и экзотических, гидробионтов и продукция из них, которую можно было продегустировать. Выездное занятие было не только теоретическим, но и практическим. 
В центре – старший научный сотрудник лаборатории ихтиопатологии ВНИИПРХ Головин П.П.
Материал подготовили  Данилова Е.А. и Бобрикова М.А.