СОТРУДНИКИ ДТРИ ФГБОУ ВО «АГТУ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ХОЛОДА

В конце января в Санкт-Петербурге состоялась состоялась научно-техническая конференция с международным участием “Глобальное потепление – главный вызов для индустрии холода. Перспективы и последствия.” В конференции с докладами приняли участие сотрудники кафедры “технология продуктов питания и холодильная техника”.

Доцент Новиков И.В. подвел итоги пятилетней работы профильных предприятий холодильного машиностроения с докладом “Актуальные задачи по разработке холодильного оборудования для российских рыболовецких и производственных судов.”

Старший преподаватель и по совместительству аспирант АГТУ Дроздов М.М. представил на апробацию экспертной комиссии результаты научной работы с докладом “Оценка энергетической эффективности многоцелевых парокомпрессорных тепловых трансформаторов, работающих по одноступенчатому обратному циклу.”

Конференция Международной Академии Холода прошла в стенах Университета ИТМО под председательством заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, лауреата премии РФ в области науки и техники, академика МАХ, член-корреспондент РАН ВШ, профессора, д.т.н. Цветкова Олега Борисовича.