СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ “АКВАКУЛЬТУРА И ЭКОЛОГИЯ” ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В начале сентября этого года на базе Астраханского государственного заповедника в пос. Дамчик Камызякского района Астраханской области состоялась Всероссийская Научная конференция с международным участием, посвященная 100-летию Астраханского государственного заповедника.

В ходе работы конференции на пяти различных секциях обсуждались основные результаты исследований в области рационального природопользования и охраны окружающей среды дельты Волги и Каспийского региона. В работе конференции от ДРТИ принимали участие заведующая кафедры «Аквакультуры и экологии» д.б.н., профессор Нина Александровна Головина и доцент кафедры к.б.н. Павел Петрович Головин. Их доклад на секции «Паразиты животных водного комплекса», посвященный особенности формирования очагов трематодозов в малых водохранилищах, вызвал особый интерес, так как в урбанизированных водоемах Волго-Каспийского бассейна имеется много общих закономерностей для формирования очагов трематодозов.

Для участников конференции были организованы экскурсии в долину лотосов по экологической тропе и поездка в дельту Волги на раскаты.