Студентка ДРТИ получила грант за талант и научные достижения

На прошлой неделе в конференц-зале Дмитровской муниципальной торгово-промышленной состоялось совместное заседание Совета директоров Дмитровского муниципального района и Совета ДМТПП.
Безусловно, главным событием мероприятия стало чествование руководителей образовательных учреждений и вручение грантов школьникам и студентам колледжей, которые отличились в конкурсах и олимпиадах разного уровня – от районного до международного.
Акция впервые была инициирована весной на совместном заседании советов директоров и ДМТПП. В премиальный фонд удалось мобилизовать 800 тысяч рублей добровольных пожертвований предприятий и организаций района. Неделей раньше на заседании комитета руководителей образовательных учреждений были подведены итоги конкурса, а в прошедший четверг состоялось торжественное вручение грантов, в сумме от 5 тысяч до 50 тысяч рублей.
Особенно приятно, что в числе получателей серьезных грантов отмечена и студентка Дмитровского рыбохозяйственного технологического института – Наталия Лихачева (факультет СПО, направление подготовки «Технология пищевых продуктов»), в числе ее достижений – победа на международной научно-практической конференции, многочисленные успешные выступления на Олимпиадах и конкурсах различных уровней.

И, конечно, оптимизм внушает тот факт, что прозвучало предложение по продолжению и в 2018 году программы грантовой поддержки талантливой молодежи Дмитровского района, которая дает столь впечатляющие возможности развития молодых талантов.