СТУДЕНТЫ ДРТИ ИЗУЧАЮТ ГИДРОТЕХНИКУ НА ПРАКТИКЕ

16 октября студенты 3 курса специальности «Ихтиология и рыбоводство», в рамках практико-образовательной программы «Неделя без турникетов», побывали в совершенно потрясающем месте – в музее канала им. Москвы. За пару часов, благодаря экскурсоводу – директору музея Галине Александровне Герке – получили просто море интересной информации. Вся история канала имени Москвы в фактах, фотографиях, документах и воспоминаниях. Последнее особенно ценно, потому что из восьмидесяти лет существования канала Галина Александровна работает в этой системе шестьдесят четыре года. Лица на фотопортретах оживают от ее рассказов. Это было потрясающе.
На самом деле слов не хватает, чтобы описать, насколько полны небольшие залы музея атмосферой любви людей к месту своей работы и к истории этого места. Бережно сохраненные и отреставрированные экспонаты, множество документов, замечательное художественное оформление. Такое удается только истинным энтузиастам.

Еще более ценным оказалось общение со специалистом –гидротехником, так как это было еще и выездное занятие по «Рыбохозяйственной гидротехнике». На действующих макетах нам показали принципы работы сооружений.
Фильтрация, бьеф, понур, водобой, рисберма – теперь для ребят это не просто слова. А главное – «Неделя без турникетов» позволяет наполнить теоретические знания студентов практическим содержанием и реальными впечатлениями.