СТУДЕНТЫ ДРТИ ПОСЕТИЛИ МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

В минувшие выходные, обучающиеся 1-го курса среднего профессионального образования с преподавателем биологии Ириной Владимировной Макшановой посетили Московский зоопарк, который расположен в самом центре российской столицы.
Это один из старейших зоопарков Европы. По размеру коллекции он занимает 4-ое место среди европейских зоопарков и входит в первую десятку зоопарков мира, обладающих самыми обширными коллекциями. В нём содержится более восьми тысяч животных, относящихся к более чем тысяче видов мировой фауны.
Вся зона Московского зоопарка поделена на Старую и Новую территории, экспозиции, которых не обойти и за целый день. В особенности ребятам понравились «Большой пруд», «Дом жирафа», «Скала хищных птиц», «Ластоногие», «Слоновник», «Журавли и аисты». А от таких экспозиций зоопарка, как «Выдры и харзы», «Полярный мир», «Росомахи», «Экзотариум», «Конюшня», «Дом обезьян» и «Террариум» студенты были просто в восторге. И даже жаркий день не смог подпортить настроение, потому что по всей территории зоопарка установлены специальные искусственные фонтаны и разбрызгиватели, которые увлажняют воздух. Под их холодными струями ребята «искупнувшись» шли дальше. Кроме того, в зоопарке много растительности, которая создаёт прохладную естественную тень и по всей территории установлены питьевые фонтанчики. Так что все дружно решили, что поедут туда снова!