СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ДРТИ ИСПЫТАЛИ “ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ” В “МОСКВАРИУМЕ”

Участники конфренции от ДРТИ у здания Москвариума

15 и 16 марта 2019 года в Москве, на базе Центра океанографии и морской биологии «МОСКВАРИУМ», проходила ХI Международная научно-практическая конференция «Аквариум, как средство познания мира», организованная компанией «Аква Лого».

Преподаватели ДРТИ – доценты кафедры аквакультуры Купинский С.Б., Данилова Е.А. и студенты высшего образования направления «Водные биоресурсы и аквакультура» и среднего профессионального образования специальности «Ихтиология и рыбоводство» посвятили эти 2 дня на «полное погружение» в мир рыб, водных растений и беспозвоночных, биотопных аквариумов и даже морских млекопитающих. Эта необычайно интересная конференция была посвящена нескольким направлениям работы: «растения», «создание и эксплуатация экспозиций публичных аквариумов», «рыбы и беспозвоночные холодных вод», «ихтиопатология» и др., и проходила на нескольких секциях, хотелось присутствовать на всех!

Студенты смогли увидеть практически все экспозиции океанариума, поучаствовать в создании биотопных аквариумов и пообщаться с известными мэтрами и блогерами аквариумистики, а также ознакомиться с системой жизнеобеспечения и очистки воды – «святая святых» любого крупного аквариумного комплекса.
Среди участников конференции были выпускники кафедры аквакультуры, которые в настоящее время работают в «Экзотариуме» Московского зоопарка – Игорь и Владимир Ампиловы.

Очень запоминающимся было «Шоу морских млекопитающих», которое входило в программу конференции.
Живое общение со специалистами, обмен опытом и перспектива дальнейшего диалога стало для ребят важным вкладом в багаж знаний и практических умений по любимой профессии.

(с) доцент кафедры “Аквакультура” Данилова Е.А.