СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ДРТИ УЧАСТВОВАЛИ В НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ И ПОПАЛИ НА «ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ»

Участие в VI Научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Современные проблемы и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса» в ФГБНУ «ВНИРО»

11-12 октября 2018 года в Москве в ФГБНУ «ВНИРО» состоялась VI Научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Современные проблемы и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса». В ней приняли участие в качестве слушателей студенты ДРТИ ФГБОУ ВО «АГТУ» 2 и 4 курсов направления «Водные биоресурсы и аквакультура» и доцент кафедры аквакультуры Данилова Елена Анатольевна.

Участники конференции представили свое видение различных рыбохозяйственных проблем, предложили новые идеи и проекты, включая космические программы, и активно обсуждали их с аудиторией, можно сказать, что все «окунулись в науку с головой».

В нашем институте при подготовке студентов по направлению «Водные биоресурсы и аквакультура» научно – исследовательская работа – это один из важных видов деятельности образовательной программы, в котором они принимают участие уже с 1 курса.

В рамках выездного занятия студенты также посетили выставку «Золотая осень – 2018», которая ежегодно организуется Минсельхозом РФ на ВДНХ, где ознакомились с великолепием всего ассортимента сельскохозяйственной продукции, в том числе и рыбной. Рыба была представлена рядом организаций и предпринимателей, как в живом, так и переработанном виде, Поражает видовое разнообразие и различные технологии ее переработки и приготовления.

Участники поездки резюмировали, что программа выездного занятия выполнена на «отлично»!