СТУДЕНТ ДРТИ – ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПАНКРАТИОНУ

22 сентября 2018 года в п. Епифань Тульской области состоялся ставшим традиционным турнир по спортивной борьбе (панкратион), приуроченный к 638 годовщине Куликовской битвы.

Традиционно до начала соревнований команды-участницы всероссийского турнира собрались на Аллее Славы в с. Монастырщино, чтобы почтить память русских воинов, положившим начало восстановлению единства Руси и конец татаро-монгольскому игу. Спортсмены и их тренеры посетили храм, построенный на месте захоронения воинов, а также исторический музей. Здесь ребята имели возможность проникнуться тем воинским духом и той атмосферой, которая царила на этом святом месте несколько веков назад.
Затем спортсмены отправились к месту проведения соревнований – физкультурно-оздоровительному комплексу со звучным названием «Богатырь», где могли продемонстрировать свои бойцовские навыки уже на ковре. Соревнование собрало около 80 спортсменов – юниоров и мужчин, приехавших из 5 регионов центрального федерального округа.

Поединки по панкратиону – родоначальника современных смешанных единоборств, были бескомпромиссными и проходили в доброжелательной обстановке. По результатам командного зачета первое место заняла команда Московской области, в состав которой вошли спортсмены городов Балашиха, Истра, Серпухова и Серпуховского района. Второе место завоевали спортсмены из Белгородской области, третье место за хозяевами турнира – спортсменами Тульской области.

Нельзя не отметить и вклад в копилку подмосковной команды двух спортсменов из школы-студии «Панкратион», ставшими чемпионами. Это студент Дмитровского рыбохозяйственного технологического института – Евгений Маклаков (весовая категория до 71 кг) и взрослый участник Виталий Филиппов (весовая категория до 62 кг).

Поздравляем всех с успехом и желаем покорения очередных спортивных высот!

С. Липатов – главный судья соревнований