ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ ДРТИ – 2019

Традиционно в конце мая – начале июня в ДРТИ проходит студенческий спортивно- экологический туристический слет. Студенты различных направлений формируют команды и соревнуются на протяжении 3-х дней. Задания содержат спортивную, творческую, экологическую, туристическую части.

В конкурсе «Лучший лагерь», где проверяли у команды постановку палаток, обустройство территории, наличие аптечки и многие другие походные премудрости,, победителями оказалась команда направления «Водные биоресурсы и аквакультура», давшая себе название «Лесник».

По спортивному ориентированию I место у команды направления «Продукты питания животного происхождения». В этот раз приняла участие команда школьников старших классов, которые показали лучшие результаты по времени при прохождении «Полосы препятствия».

Студенты-холодильщики старшего курса, они же актив Студсовета – Першин Глеб и Резепов Дмитрий были в роли организаторов и помощников судейской коллегии, которая состояла из выпускников прежних лет – Александра Белохвостикова, Юлии Головлевой и Елены Кульпенковой. Параллельно студенты направления «Экология и природопользование» очно-заочной формы обучения продолжали учебный процесс на практических занятиях в полевых условиях, защищали курсовые работы и проходили учебную практику.

Время пролетело быстро, вот и турслет «Синие ночи – 2019» закончен. Расставались с новыми впечатлениями и положительными эмоциями, чтобы встретиться на очередном турслете на следующий год!