В ДРТИ СОВМЕСТИЛИ УРОК И КОНКУРС

5 марта 2018 г. преподавателем СПО Болмосовой Е.П. был проведен урок- конкурс со студентами 2 курса по теме «Плодоовощные товары». Целью занятия было закрепление полученных знаний, проверка сформированности профессиональных компетенций и формирование умений работать в группе.

Группа разделилась на три команды: «Дольки апельсина», “Вишенки” и “Апельсин” с веселыми девизами – «Мы как дольки апельсина! Мы дружны и неделимы!», «Вишенки, вишенки – умные мыслишенки!».

Задания командам были связаны с проверкой полученных ранее знаний по заданным темам – «Овощной парад», «Фруктовый сад», «С овощем по жизни», умением идентифицировать различные плоды – «Овощное и фруктовое изобилие», «Гурман», рекламой – «Товар лицом», «Конкурс вкусноты и пользы», умением проводить оценку качества и определять дефекты продукции – «Профессионал», а также – определять массу овощей без весов – «Глазомер».

Строгое и компетентное жюри возглавляла Жамбекова О.Н., товаровед – эксперт по образованию, долгое время работавшая управляющей магазином «Дикси».

По количеству набранных баллов впереди оказалась команда «Апельсин», на втором месте – команда «Вишенки», на третьем -«Дольки апельсина».

И хотя в итоге победила дружба, студенты узнали много нового и интересного, оценили свои возможности в качестве экспертов, попробовали экзотические плоды и овощи. А самое главное – удалось удачно совместить и урок, и конкурс!