УЧАСТИЕ ДРТИ В ФОРУМЕ «КАДРЫ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ 2019»

На прошлой неделе в парке «Экстрим» состоялся форум-выставка “Кадры для экономики – 2019”. Это ежегодное мероприятие помогает школьникам Дмитрова определится в выборе будущей профессии.

В течение дня здесь работали площадки учебных заведений среднего и высшего профессионального образования Дмитровского округа, среди которых был представлен и наш ДРТИ. Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт выделяется на фоне всех остальных учебных заведений Дмитровского муниципального округа, ДРТИ – единственный вуз, не входящий в сферу Министерства Образования РФ, а подчиняющийся напрямую Федеральному агентству по рыболовству. Именно это дает абитуриентам и студентам ДРТИ ряд преимуществ:

– большое количество бюджетных мест

– возможность после колледжа сразу (без экзаменов) поступить на 2-ой курс института

– отличные, востребованные на рынке труда профессии

– трудоустройство по специальности

– возможность получения дополнительных рабочих профессии

– и, конечно, же интересная и познавательная учеба в одном из лучших вузов Подмосковья (ДРТИ по итогам работы за 2018 год вошел в топ-100 вузов Московской области)

Экспозицию посетили около 900 будущих абитуриентов. Школьники не только собирали информацию, но и могли принять участие в мастер-классах, пообщаться со студентами и преподавателями ДРТИ, понаблюдать за жизнью клариевых сомов, поучаствовать в процессе определения чистоты воды и попробовать вкуснейшие и очень полезные яблочные чипсы с корицей, которые делают студенты ДРТИ -будущие пищевые технологи, на своих семинарах

Во второй половине дня состоялось общегородское родительской собрание, на котором обсудили вопросы профориентации сегодняшних школьников, взаимодействие учреждений общего и профессионального образования. Были даны полезные рекомендации родителям и детям о выборе профессии. Все представленные учебные заведения провели презентации своих образовательных программ и направлений подготовки, подробно остановились на правилах зачисления и количестве бюджетных мест.

В конце форума в рамках акции ДМТПП «Поддержка одарённой и талантливой молодежи Дмитровского округа» лучшим студентам были вручены гранты. Обладателями денежных премий стали ученики школ, колледжей и техникумов, победившие в 2018 году в профессиональных конкурсах областного и общероссийского значения. Всего 48 ребят получили гранты от 10 до 50 тысяч рублей. Отрадно, что среди получателей грантов был и студент-холодильщик отделения СПО ДРТИ – Александр Джетыгенов.

Поступай в ДРТИ и будешь уверен в будущей успешной карьере!