“ШОКОЛАДНАЯ” ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ ДРТИ

Как известно, обучение в Дмитровском рыбохозяйственном технологическом институте исключительно практикоориентированное. Причем, не только в стенах лабораторий ДРТИ, но и с выездом на ведущие предприятия отрасли.

Недавно у студентов специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» прошло выездное занятие в Москву по профессиональному модулю ПМ.02. “Организация и проведение экспертизы и оценки качества товаров” с посещением музея истории шоколада и какао («МИШКА») и производства кондитерского комбината «Бабаевский».

Целью выездного занятия было знакомство с кондитерским производством, изучение процесса изготовления конфет и шоколада, факторов, формирующих качество этих товаров и, конечно же, дегустационная оценка.

В музее истории шоколада и какао «МИШКА» студенты узнали об истории появления шоколада, развитии производства шоколада в России.
На производстве кондитерского комбината «Бабаевский» будущих товароведов познакомили с особенностями производства шоколадных изделий, ассортиментом выпускаемых изделий. Студенты с большим удовольствием продегустировали весь выпускаемый ассортимент кондитерских изделий. Наелись даже самые неуёмные сладкоежки! Было познавательно, интересно и вкусно!