ВОЛОНТЕРЫ ДРТИ НА “ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ”

В начале марта наших студентов в качестве волонтёров пригласили на мероприятие “Огневая подготовка”, которое проходило в городе Дмитров на стадионе “Торпедо”. В качестве участников “Огневой подготовки” были приглашены мужские и женские команды школьников, состоящие из пяти участников – стрелков. На регистрации был ажиотаж – прибыло более тридцати команд, так что пришлось закреплять одного волонтера за несколькими командами. Работа волонтёра очень интересная и ответственная. Волонтер направляет, координирует работу команды, помогает в решении проблем и, что немаловажно, занимает для ребят из команды очередь за кашей на полевой кухне)

Само мероприятие проходило динамично и состязательно, каждой команде хотелось показать своё превосходство в меткости и скорости стрельбы, некоторые школьники расстраивались если у них что то не получалось и в такие моменты их поддерживали как товарищи, так и наши волонтеры.

После состязаний было награждение победителей, но пока судьи подсчитывали итоги, участники устроили себе небольшую дискотеку.

Сами волонтёры очень привязались к своим подопечным и если кто-то из-них что-то выигрывал, то искренне радовались за них, а если всё было наоборот, то, конечно же – переживали.

В целом, вся “Огневая подготовка” прошла по-армейски молодцевато и весело. А главное, было понятно, что наши юноши и девушки готовы к защите Родины прямо со школьной парты.

Особо отметим организаторов мероприятия “Огневая подготовка” – комплексный молодежный центр “Сфера” и МОО ВООВ “Боевое братство”