Выставка рыбной индустрии AquaProExpo

С 12 по 14 апреля 2022 г. в Крокус Экспо (г. Москва) состоялась выставка рыбной индустрии AquaProExpo. География участников выставки включает Дальний Восток, Новосибирск, Карелию, Краснодарский Край, Армению, Израиль. Около 100 экспертов отрасли приняли участие в деловой программе выставки. Более 4000 специалистов из 85 российских регионов зарегистрировались в качестве посетителей.

Самое ценное на AquaProExpo – это, конечно, возможность найти практические решения в современных условиях  на стендах участников и на практических семинарах деловой программы.

В центре внимания посетителей сегодня — корма, добавки, оборудование – все, что в значительной мере обеспечивалось импортом. И AquaProExpo смогла предложить посетителям отечественные альтернативы.

В рамках деловой программы представители кафедры «Технология продуктов питания и холодильная техника» ДРТИ организовали работу Центра обучения и повышения квалификации для технологов рыбоперерабатывающих предприятий.

14 апреля 2022 г. состоялась конференция для технологов рыбоперерабатывающих предприятий по актуальным вопросам организации производства и обеспечения качества рыбопродукции. Модератором мероприятия выступила доцент кафедры ТППиХТ И.Е. Ибрагимова. Участники конференции прослушали интересные доклады и сообщения ведущих экспертов в данной области. С интересным сообщением на тему «Технология выбора теплового насоса на основе температурной карты» выступил старший преподаватель кафедры ТППиХТ М.М. Дроздов.

По итогам прохождения интенсива все участники получили сертификаты.