В ДРТИ прошел День открытых дверей

27 февраля в Дмитровском рыбохозяйственном технологическом институте состоялся долгожданный День открытых дверей.

Уже с утра,  будущие студенты могли ознакомиться с научно-образовательной деятельностью Института: поучаствовать в оценке качества варенных колбасных изделий, попробовать «здоровые чипсы», развальцевать и нарезать медную трубу, а также познакомиться с обитателями подводного мира, порассуждать об экологической обстановке на Земле или прикупить пару предприятий поиграв в «Монополию». Так же будущие студенты могли не только посмотреть на учебный процесс, но и поучаствовать в нем.

Помимо Технологических лабораторий, в которых посетителей угощали великолепными блюдами по всем правилам технологического производства, гости мероприятия могли осмотреть мастерские, учебные склады и магазины, компьютерные классы, библиотеку и другое материально – техническое обеспечение Института. Желающие посетили общежития ДРТИ.

Отдельное внимание уделили  внеурочной деятельности студентов во время учебы, рассказав о новых направлениях студенческой жизни, а так же о  ежегодных спортивных, творческих, научных, волонтерских и патриотических мероприятиях. Так Елисеева Т.В. провела экскурсию по музею «Строка, оборванная пулей», рассказав об экспонатах, истории и жизни музея.

 Директор напомнила и об особенностях приемной кампании 2021 года. Как и прежде, сумма конкурсных баллов абитуриентов складывается из баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам и баллов, начисляемых за индивидуальные достижения. А прием на обучение по программе среднего профессионального образования будет проходить по конкурсу.
С подробной информацией можно ознакомится на сайте дрти.рф .
Стоит отметить, что одним из плюсов ДРТИ по праву считается непрерывное образование. Так, по окончанию обучения СПО, можно поступить на высшее образование, без сдачи ЕГЭ и дополнительных экзаменов.

ДРТИ – Путь в светлое будущие!

Остальные фотографии Вы можете просмотреть в альбоме: https://vk.com/album-129621169_278109447