В рамках ООП Дети России

      В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» для обучающихся Дмитровского рыбохозяйственного технологического института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Астраханский государственный технический университет», ст.инспектором ОДН УМВД России по Дмитровскому г.о. майором полиции Исаевой Юлии Владимировны, была организована беседа, направленная на профилактику правонарушений несовершеннолетних, повышение правовой грамотности, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, даны разъяснения об административной и уголовной ответственности.

   Напомним, что операция «Дети России – 2022» проводится по инициативе МВД и Минздрава России и направлена, прежде всего, на профилактику наркомании среди молодежи, а также предупреждения вовлечения молодых людей в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

  Особое внимание уделяется профилактической работе с подростками и молодежью. В школах, ссузах и вузах проходят лекции, семинары, «круглые столы», родительские собрания, направленные на разъяснение вреда от потребления наркотических веществ, а также ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за незаконный оборот наркотиков.

  Также учащимся продемонстрирован фильм «Наркотики- секреты манипуляции.