ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ОН-ЛАЙНЕ

23 апреля на платформе Zoom был проведен “День открытых дверей” в он-лайн форме для родителей школьников 9-х классов Талдомской СОШ №3.

Непростые условия карантина диктуют необходимость активного применения новых форм обучения, в этом вопросе ДРТИ и Талдомская СОШ №3 оказались полностью солидарны.

Как результат – налаживание совместной удаленной работы по профориентации среди учащихся 9-х классов и информирование их о возможностях поступления в ДРТИ через мобильную интернет-платформу.

На прошедшем Дне Открытых дверей, котором начальник отдела маркетинга и набора в ВУЗ ДРТИ – Дмитрий Владимирович Полховский, рассказал об особенностях наборной кампании на среднее профессиональное образование в 2020 году, представил специальности ДРТИ, пояснил перспективы трудоустройства и акцентировал внимание на перспективное поступление на направления высшего образования после окончания СПО. Выступление сопровождалось презентацией вуза.

В целом, несмотря на более сложный формат и отсутствие прямого личного общения, День Открытых дверей прошел интересно и продуктивно.

ДРТИ выражает особую благодарность завучу Талдомской СОШ №3 – Светлане Вячеславовне Халяпиной за подготовку данного мероприятия и многолетнее эффективное сотрудничество.

Дни Открытых дверей в он-лайн формате для школ Дмитровского, Талдомского, Сергеево-Посадского и Лобнинского районов Московской области будут продолжены.