ДРТИ НА ФОРУМЕ “ИННОВАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО”

В минувшую субботу резиденты ДРТИ посетили молодежный форум инноваций и предпринимательства Московской области (г. Красногорск). Повосхищались архитектурой Дома Правительства и его внутренним убранством, полакомились вкусняшками в местном кафе, погуляли по выставке робототехники, посмотрели стенды-презентации цифровых стартапов…

Ну и, наконец, самое главное, ради чего стоило было посетить это мероприятие – выступления спикеров. Тех самых – успешных, живых и настоящих, вставших на стезю предпринимательства и без утайки поведавших присутствующим о радостях и трудностях своего дела. Особенно впечатлили выступления Михаила Гончарова и Олега Сироты.

Михаил Гончаров – создатель сети быстрого (и вкусного!!!) питания “Теремок”. Слушателям форума Михаил рассказал историю создания и развития своего бизнеса, разные забавные подробности и тонкости управления такой большой сетью заведений общепита с помощью теории ограничений Голдратта. Бренд «Теремка» развивался стремительно и успешно, однако лёгким путь тоже назвать нельзя. Как раскрутиться от двух киосков на колесах до компании с оборотом в 8 миллиардов рублей, пережить все кризисы, быть всегда в тренде да ещё вдобавок вкусно, качественно и недорого кормить народ – вот вкратце о чём был рассказ Михаила.

Олег Сирота нынче личность медийная, и неспроста. Стоило ему появиться на сцене форума, и всем присутствующим стало понятно, что означает слово “харизма”))) Просто и задорно Олег поведал о том, каково в Московской области поднимать агробизнес. На самом деле это был рассказ о колоссальных трудностях, но надо было видеть, с каким энтузиазмом и любовью к своему делу, к своему продукту говорил Олег о своем детище – предприятии “Истринские сыроварни”. Когда человек настолько предан своей цели – это дорогого стоит, и это отличный пример для всех нас.

Поездка удалась на славу. За организацию и приглашение спасибо Управлению по делам молодёжи.