ДРТИ ПРЕДСТАВЛЕН НА IIМЕЖДУНАРОДНОМ РЫБОПРОМЫШЛЕННОМ ФОРУМЕ

С 13 по 15 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге проходит II Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Масштабу, количеству участников и решаемым задачам, данный форум – ключевое мероприятие для рыбной отрасли России и, несомненно, значимое событие для мировой рыбопромышленной индустрии. Тем боле, что форум на своих многочисленных площадках объединяет лидеров индустрии, представителей государственных органов власти и широкую общественность.

Деловая программа Форума включает в себя круглые столы, конференции, а также пленарное заседание, которое пройдет 14 сентября. Главная тема этого года – «Мировое рыболовство 2050: ресурсы, рынки, технологии». Организатором Форума выступает Федеральное агентство по рыболовству.

Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт представляет на форуме директор ДРТИ Анна Александровна Солоненко. Перед отраслевыми образовательными организациями стоят особые задачи по обучению и воспитанию будущих специалистов рыбной отрасли, популяризации профессий рыбной индустрии, развитию научного кластера и активизации международного студенческого обмена.

В заключении отметим, что участие руководителя ДРТИ в столь масштабном событии подчеркивает возросший уровень престижа как нашего вуза, так и специализированного рыбохозяйственного образования в целом.