ДРТИ принял участие во II Международной научно – практической конференция «Океан в городе»

В Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» (г. Москва, ВДНХ) 18 – 21 февраля 2022 года состоялась II Международная научно – практическая конференция «Океан в городе». Эта уникальная конференция посвящена исследованию жизни водных обитателей в условиях аквариумов и океанариумов, где были представлены как пресноводные, так и морские гидробионты: от медуз до морских млекопитающих.

Студенты и преподаватели ДРТИ приняли в ней активное участие. От группы ОВА-31 под руководством доцентов кафедры «Аквакультура и экология» Даниловой Е.А. и Купинского С.Б. представили доклады с презентациями Леднева Виталина на тему: «Особенности содержания пинагора Cyclopterus lumpus»; Суслопаров Артем, Мурзина Тамара: «Выращивание паку – рыб семейства пираньевых (Serrasalmidae)- в искусственных условиях»; Суринов Роман, Копейкин Виктор: «Ихтиофауна плато Путорана». Студенты групп ОВА-41 и ОВА-21 приняли участие в обсуждении наиболее интересных докладов.

Конференция была очень яркой и познавательной, узнали новые данные о происхождении и эмбриональном развитии акул, об особенностях диагностики и лечения хрящевых рыб, о сепарации цист артемии, о размножении вырезуба и пинагора, о содержании байкальских нерп и многое другое. Докладчики смогли посетить водное шоу с дельфинами и косатками.

В целом, ребята на практике освоили опыт публичного выступления и обогатили свои научные знания, получив сертификаты участников.