ДРТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРЕСТИЖНОЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

На прошлой неделе директор ДРТИ – Анна Александровна Солоненко и ряд преподавателей, приняли участие в престижной Международной научно-методической конференции – «Форсайт образования: академические свободы
VS аккредитационные ограничения», проводимой в Финансовом университете (ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Прав​ительстве Российской Федерации»)

Данный научный форум является традиционным и проводится ежегодно, каждый раз собирая на своих площадках интеллектуальную элиту России и зарубежных стран.

В рамках конференции проводятся дискуссионные круглые столы по ключевым и зачастую очень спорным вопросам современного образования, экономики, государственного управления, современных технологий. Представители ДРТИ активно участвовали в работе круглого стола по теме: «Траектория трансформации учетно-аналитического и аудиторского образования в условиях цифровизации: свобода и необходимость».

По итогам конференции планируется к изданию сборник материалов в электронном виде. Сборник будет сформирован формируется из статей по итогам выступлений на мероприятиях конференции: пленарном заседании, круглых столах и дискуссиях.

Лучшие статьи по решению руководителей конференции будут в перспективе опубликованы в журналах Финансового университета.