ДРТИ принял участие в IX научно – практической конференции молодых ученых

     11-12 ноября 2021 года состоялась IX научно – практическая конференция молодых ученых с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА», организованная «Всероссийским научно – исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии» (ФГБНУ «ВНИРО») в онлайн – формате. В ней приняли участие молодые ученые, аспиранты и специалисты научных учреждений и ВУЗов России и зарубежных стран.

     От ДРТИ представили доклады студенты кафедры «Аквакультура и экология» Леднева Виталина Анатольевна (ОВА-31) на тему: «Особенности содержания пинагора (Cyclopterus lumpus) в морском аквариуме»  и Муретов Максим Борисович,  в соавторстве с Киселёвым Егором Дмитриевичем и Юрченко Семеном Андреевичем (ОВА-41) на тему «Технологические особенности выращивания товарной рыбы в рекультивируемых карьерах». Материалы презентаций наших докладчиков вызвали определенный интерес, так как связаны с актуальными вопросами рыбохозяйственной отрасли.

     Тематика работ участников была очень разнообразна. Преподаватели кафедры «Аквакультура и экология» Головина Нина Александровна, Купинский Сергей Борисович и Данилова Елена Анатольевна приняли активное участие в обсуждении работ молодых ученых. В целом, это был важный практический опыт представления своих научных результатов для будущих специалистов.