ИТОГИ “НЕДЕЛИ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ” В ДРТИ

Традиционно студенты и преподаватели ДРТИ приняли активное участие в мероприятии “Неделя без турникетов”, которое в Дмитровском районе проходит дважды в год по инициативе Дмитровской торгово-промышленной палаты.

Открыли осенний “сезон” мероприятия студенты специальности “Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок”.

По приглашению генерального директора ООО «Дмитровский механический завод» Маркова Владимира Васильевича студенты групп ОМХ 9-(31) и ОМХ 11-(21) посетили Дмитровский механический завод, который занимается производством приборов, аппаратуры и инструментов для измерения, контроля и испытаний, приборов контроля и регулирования технологических процессов, а также ремонтом металлорежущих станков, узлов и агрегатов подвижного состава железнодорожного транспорта, выполнением сложных металлоконструкции по чертежам заказчика.

Во время экскурсии ребята познакомились с технологическим оборудованием, пообщались с работниками и понаблюдали за их работой, пообсуждали с директором проблемы отрасли и ее перспективы в современных реалиях.