Ночь памяти поэта-фронтовика Павла Когана

🌏25 сентября в ДРТИ прошла “Ночь памяти поэта-фронтовика Павла Когана” в стенах народного музея “Строка оборванная пулей”. Это ежегодное мероприятие на котором участники смогли почтить память поэтов, погибших во время второй мировой войны.

💭Музей рассказал немного о битву под Москвой, показал небольшой фильм, вспомнил людей, наших героев, которые участвовали в этом. Музейщики рассказали про молодых поэтов, которые воевали в московской области и прочитали их стихи.

💫По завершению официальной части, всех разделили на команды и выдали творческое дело “Как сохранить патриотизм”. Всего за час, ребята подготовили свои ответы в виде небольших выступлений.

👣К сожалению погода не позволила выйти в лес, на поляну, поэтому традиционную “засаду”, пришлось провести в стенах колледжа в виде военной ролевой игры, где все отрядом получили их легенды и задание. Игра длилась больше часа, поскольку все учасники вжились в роли и играли до победного.

🎸Вечер завершился Поэтической свечой, где можно каждый мог прочитать любимые стихи или исполнить песню. Особая атмосфера этой ночи осталась в сердце каждого.

https://vnebesolnce.ru/disk/koganovskaya-noch-2021