Объединенный интернет-портал «МИР КЛИМАТА и ХОЛОДА»

1 февраля в офисе Ассоциации предприятий индустрии климата (АПИК) состоялась презентация объединенного отраслевого портала «МИР КЛИМАТА и ХОЛОДА» (www.mir-klimata.info). Инициаторы проекта – ассоциации РОССОЮЗХОЛОДПРОМ и АПИК. Создание единого информационного поля для специалистов климатической и холодильной отраслей полностью соответствует тенденциям, наблюдаемым в мировой практике. В частности, такая ситуация характерна для Великобритании, Германии, США и Китая, где под эгидой климатических ассоциаций собран пул проектов, обслуживающих отрасль.

Юрий Дубровин, председатель Правления РОССОЮЗХОЛОДПРОМ, отметил, что объединение холодильной и климатической отраслей в рамках единого информационного поля подтверждает их взаимосвязь, будет способствовать их развитию и достижению новых целей.

Основной задачей портала является объединение на информационном пространстве производственных, торговых, инжиниринговых и сервисных компаний, работающих в области систем кондиционирования, вентиляции и отопления, промышленного и торгового холода, криогенной техники.

Среди предложенных идей командой портала уже взяты на заметку некоторые пожелания в части дизайна портала. Заведующий кафедрой «Холодильные установки» ДРТИ Жильцов И.Б. рекомендовал включить в портал рубрику «ОБРАЗОВАНИЕ» для повышения внимания к образовательным организациям, вовлечению в проект студентов – будущих специалистов отрасли.

Вне сомнения – портал «МИР КЛИМАТА и ХОЛОДА» станет авторитетной интернет площадкой и откроет доступ к оперативной и качественной информации для профессионалов климатического и холодильного бизнеса, но и будит способствовать решения текущих и перспективных задач образования.