Педагогическая практика аспирантов Филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ “ВНИРО” (“ВНИИПРХ”) в ДРТИ ФГБОУ ВО «АГТУ»

На кафедре «Аквакультура и экология» в соответствии с учебным планом подготовки аспирантов и договора о сотрудничестве ФГБНУ “ВНИРО” (“ВНИИПРХ”) в ДРТИ ФГБОУ ВО «АГТУ»  проходят педагогическую практику аспиранты Филиала по пресноводному рыбному хозяйству.

Так, в октябре 2021 года, для обучающихся в ДРТИ провел занятие по теме «Особенности организации промысла рыбы во внутренних водоемах РФ» аспирант Горячев Дмитрий Владимирович, заведующий лабораторией водных биоресурсов в рамках дисциплины «Практикум по промысловой ихтиологии». 

На занятии присутствовали студенты направления обучения «Водные биоресурсы и аквакультура» и профиля «Ихтиология и рыбоводство».

В целом, занятие было направлено на освоение общепрофессиональных компетенций, в отработке навыков   профессиональной деятельности.  Студенты с большим энтузиазмом задают вопросы и  присутствуют на занятиях, связанных с практической работой их будущей профессии. После занятия преподаватели кафедры провели анализ практической работы, указав на точечные аспекты поставленных задач данной темы.

Студенты  и преподаватели (Бобрикова М.А. и Данилова Е.А.) кафедры «Аквакультура и экология»  и аспирант Горячев Д.В.  после лекции.

Занятие по дисциплине «Практикум по промысловой ихтиологии» проводит аспирант ФГБНУ «ВНИРО» («ВНИИПРХ) Горячев Дмитрий Владимирович – заведующий лабораторией водных биологических ресурсов Филиала по пресноводному рыбному хозяйству.