Практическая конференция «Аквакультура как успешный бизнес: прикладные вопросы и перспективы развития»

12-14 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве проходила выставка Aqua Pro Expo, в рамках которой состоялась практическая конференция «Аквакультура как успешный бизнес: прикладные вопросы и перспективы развития».

С докладами выступали учёные, профессионалы в области аквакультуры и представители крупных специализированных организаций и компаний.

Выставку посетили студенты групп ОВА-3 и ОВА-4 направления «Водные биоресурсы и аквакультура», которые заинтересованно выслушали представленные доклады, изучали стенды участников выставки и встречались с представителями различных организаций аквакультуры, среди которых также были выпускники ДРТИ прошлых лет.

С.Б. Купинский, модератор практической сессии

В рамках названной сессии как спикер выступила д.б.н., профессор и зав. кафедрой «Аквакультура и экология»  Головина Н.А. с докладом «Актуальные проблемы борьбы с болезнями рыб при садковом выращивании на внутренних водоёмах». В презентации были представлены распространённые заболевания рыб на садковых хозяйствах, причины их возникновения и способы борьбы с ними.

Спикер Головина Н.А.