Практический семинар в MAYEKAWA

3 февраля в российском представительстве компании MAYEKAWA, одного из ведущих производителя холодильных компрессоров и систем холодоснабжения для рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности, состоялся первый практический семинар для преподавателей и студентов кафедры ТППиХТ в рамках договоренностей, достигнутых на международной выставке SEAFOOD EXPO RUSSIA в сентябре 2021 г.

На данных выездных практических занятиях по дисциплине “Технология холодильного и криогенного машиностроения” специалисты компании MAYEKAWA рассказали об устройстве поршневых и винтовых компрессоров MYCOM, комплектации компрессорных агрегатов, этапах проведения сервисных работ винтовых компрессоров, а также об интересных современных тенденциях в области промышленного холодоснабжения. Студенты смогли поучаствовать в проведении сервисных работ винтового компрессора в московском сервисном центре ООО “Маекава Рус”.

Компрессоры MYCOM и холодильные системы от MAYEKAWA установлены на многих траулерах и рабоперерабатывающих предприятиях, а также на других пищевых производствах по всему миру. Данный опыт совместных практических занятий с ведущими производителями холодильного оборудования будет продолжен при обучении всех групп бакалавров холодильщиков и в будущем.