Рабочая встреча Российско-Белорусской смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства

С 15 по 16 ноября 2017 года в г. Брест (Республика Беларусь) состоялась рабочая встреча Российско-Белорусской смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства.

Российская сторона была представлена девятью участниками, среди которых представители Московско-Окского, Северо-Западного ТУ Росрыболовства, ФГБНУ «ВНИИПРХ» и ДРТИ ФГБОУ ВО «АГТУ». Белорусская сторона представлена девятью участниками, среди которых сотрудники отдела рыболовного хозяйства и индустриального рыбоводства ГО «Белводхоз», отдела Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, РУП «Институт рыбного хозяйства и Белорусской сельскохозяйственной академии (УО БГСХА).

 

 

Российскую делегацию возглавляла заместитель руководителя Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

Нина Семеновна Ванюкова.

 

 

 

 

 

 

 

Белорусскую делегацию возглавлял начальник отдела рыболовного хозяйства  и индустриального рыбоводства ГО «Белводхоз»

Андрей Валерьевич Сергеев.

 

 

 

 

 

 

Заведующая кафедрой аквакультуры ДРТИ Головина Н.А. и преподаватель кафедры ихтиологии  и рыбоводства УО БГСХА Усов М.М. доложили о результатах выполнения решений 14 сессии Российско-Белорусской смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства по разделу «Профессиональная подготовка кадров, переподготовке и повышению квалификации профессиональных кадров для рыбной отрасли Российской Федерации и Республики Беларусь  и реализацию в 2017 г. заключенного договора между Дмитровским РТИ ФГБОУ ВО «АГТУ» и кафедрой ихтиологии и рыбоводства УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия».

 

 

 

Стороны подготовили и представили предложения по продолжению совместной  работы на 2018 год для одобрения на Пятнадцатой смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства. Рабочая встреча прошла активно с многочисленными вопросами.