СЕМИНАР ФИРМЫ “ДАНФОСС” ДЛЯ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ ДРТИ

Как готовить кадры для предприятий без участия самих предприятий? – вот наболевший вопрос, который обсуждается на всех уровнях. Бизнес заинтересован в выпускниках, которые владеют не только базовыми знаниями “из книг”, но и современными вопросами производства.
Одна из крупных компаний, ведущих не только коммерческую, но и образовательную деятельность – Danfoss (Данфосс), чьё российское представительство курирует множество образовательных учреждений по всей стране и является официальным партнером движения WorldSkills Russia.
На минувшей неделе представитель Danfoss Константин Хохлов провел на кафедре холодильных установок ДРТИ семинар для студентов-холодильщиков высшего и среднего образования. Разговор шел об истории зарождения компании Данфосс, ее развитии и перспективах. Было рассказано о принципе работы некоторых приборах автоматики, об уходящих старых и приходящих на рынок новых хладагентах. Продемонстрирован лабораторный стенд для изучения холодильных процессов.
ДРТИ благодарит фирму Danfoss за сотрудничество и помощь в подготовке специалистов. Впереди предстоит большая работа по развитию компетенции “Холодильная техника”, и поддержка партнеров-производственников для нас крайне важна.