Студенты ДРТИ на осетровой ферме

Сегодня в ДРТИ праздник знатоков и любителей осетровых пород.
Спросите: “Что случилось?”
Состоялась экскурсия на Пушкинскую осетровую ферму. Владельцы предприятия подробно рассказали студентам о жизненном цикле осетра, об особенностях содержания и разведения. ОИР 9(11), ОИР-9(12) 9( 21), ОВА-11 и ОИР-31 особенно заинтересовали системы фильтрации воды и подачи кислорода. Оказалось, что осетры очень сильные, они могут выпрыгивать из искусственных водоемов, именно для этого на поверхности бассейнов,в которых содержится взрослые осетры, натянуты сетки! А наш студент Д.Кикоть, известный в кругах рыбоводов как смотритель акваториальной лаборатории ДРТИ, показал не только практические знания, но и талант специалиста в области аквакультуры в целом.
Студенты ОМХ9(11) и ОМХ9(12) были озадачены системами охлаждения и вентиляции, что несомненно не менее важно в любом технологическом помещении.
Для студентов ОПР-11 самым важным оказалось разнообразие товарного ассортимента в фермерском магазине. Н.Кибиткин высказал предположение о мультибрендовой направленности магазина. Сотрудники магазина рассказали студентам о тонкостях хранения и выкладки товара, о сроках хранения рыбной продукции. Теперь кажды кто был на экскурсии точно знает тонкости “горячего” и “холодного” копчения рыбной продукции.
В.Платов был замечен  с “местным жителем” на руках черно-белого цвета, явным нарушителем границ фермы. Шпион был отпущен.
Дегустация осетра и форели вызвала массу споров: кому-то очень понравилось, кому- то было “хорошо, но мало”. А.Саенко авторитетно заметил: “например, я сам занимаюсь копчением рыбы и могу сделать лучше”, чем вызвал у студентов желание провести дегустацию продукта его личного  производства. Наши девушки очаровали всех гостей как  и сотрудников фермы не только своей скромной красотой, но и неподдельным интересом к рыборазведению: Л. Михайлович внимательно изучала все бассейны, ее фирменная прическа “хвостики” мелькала то тут, то там.Такой неподдельный интерес не остался незамеченным, и  наших студентов пригласили проходить производственную практику на Пушкинской осетровой ферме. Директор ДРТИ, Солоненко А.А одобрила эту идею.
Намечены планы долгосрочного сотрудничества.
Благодарим организатора поездки Аленкину А. А., администрацию ДРТИ и родителей наших студентов за активное участие в подготовке этой необычной экскурсии.