СТУДЕНТЫ ДРТИ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ МУЗЕЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В минувшие выходные студенты ДРТИ посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.. Грандиозная экспозиция музея была представлена диорамами шести основных битв: сражением в Брестской крепости, битвой под Москвой, блокадой Ленинграда, Сталинградской битвой, битвой на Курской дуге и взятием Берлина. Апологию войны представляли два зала: зал Славы и зал памяти и скорби. В зале Славы представлены фамилии героев Советского Союза, рядовых, офицеров и генералов, совершивших беспримерные подвиги на кровавых полях сражений Великой Отечественной… Центральная фигура зала – памятник Воину_освободителю у подножия которого лежит Меч Победы, как символ победного окончания войны.

Зал памяти и скорби представляет собой мемориал, где звучит тихая поминальная музыка, находятся Книги Памяти, а в центе зала – монумент в виде ангела, держащего на руках умирающего воина… Ибо, как сказано в Священном Писании: “все, за Отчизну смерть принявшие, достойны рая”…

Большой интерес у студентов вызвали интерактивные стенды, посвященные основным периодам войны на территории СССР и стран Европы, на стендах можно было не только просмотреть фото и видео-материалы, но и самому поучаствовать в некоторых сражениях.

Завершили экскурсию наши студенты на Поклонной горе.