СТУДЕНТЫ ДРТИ ПОСЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ “ПРОДЭКСПО – 2019”

Студенты 2 и 3 курсов специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» посетили 26-ю международную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО – 2019», которая проходила в Москве в Экспоцентре.

Цели посещения выставки у студентов были, конечно, разные.
Основной целью выездного занятия у второкурсников было повышение интереса к предмету изучения, формирование профессиональных компетенций, изучение ассортимента товаров, сбор материалов для курсовой работы. Это был своеобразный дебют, студенты впервые приняли участие в работе такой грандиозной выставки. Они ходили по залам с широко открытыми глазами, для них все было в новинку. На выставке студенты знакомились с ассортиментом товаров, дегустировали продукты питания. Было познавательно, вкусно и интересно!

Студенты старшего курса посетили выставку с другими целями, они приняли участие в деловой программе выставки на конференциях по темам своих выпускных квалификационных работ: «Детское питание в современных условиях» и «Эффективные способы контроля качества мороженого».

Отдельная благодарность преподавателю Елене Петровне Болмосовой, которая регулярно проводит со студентами выездные занятия на самых интересных объектах пищевых производств и на актуальных выставках.