СТУДЕНТЫ ДРТИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К МАСШТАБНОМУ ФЛЕШМОБУ “ВНУКИ ПОБЕДЫ”

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне “Пятый канал” запустил масштабный социально значимый проект «Внуки Победы».

2020 год – особенный для всех граждан России. Наша страна готовится к самой значимой дате – 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И проект «Внуки Победы» – это дань уважения великим предкам, которые подарили нам жизнь, свободу и мир, заплатив за это самую высокую цену.

75-я годовщина Победы – еще один повод выразить свое признание и восхищение их подвигом, возможность вспомнить героические дни и передать память о героях будущим поколениям.

В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге. Слово ПОБЕДА – это слово, которое навсегда связано с нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками, вытянувшими на себе эту страшную войну…

Нынешнее молодое поколение – внуки и правнуки Победителей, подаривших нам мир, подаривших нам жизнь, подаривших нам свободу… Мир, жизнь и свобода – огромный дар. И мы должны помнить об этом.

Ощутить себя наследниками страны Победителей и помогает акция «Внуки Победы».
Чтобы принять участие в акции, нужно взять из семейного архива фотографию своих предков – участников Великой Отечественной войны, одновременно сделать свое личное фото, чтобы оно максимально отражало сходство с архивной фотографией. Выложить обе фотографии на своих страницах в социальных сетях с хэштегами #ВнукиПобеды #ДРТИ #ПятыйКанал. Фотографии можно сопроводить семейной историей о военных годах и прислать эти фото на электронную почту: drti-pk@mail.ru или сбросить на личный аккаунт куратора этого проекта – Елене Валерьевне Логиновой в соцсети “ВКонтакте” https://vk.com/id22579960

В перспективе все фотографии будут отправлены на специальную почту “Пятого канала” для последующей демонстрации в эфире и на ресурсах канала.