Студенты ДРТИ спасают лес от мусора!

Уверен, что каждый из нас, кто учится или работает в ДРТИ, хотя бы раз прогулялся по нашему лесу. «Нашим лесом» мы считаем часть лесного массива, который начинается сразу за поселком и идет от общежития № 2 почти до трассы на город Талдом. В «нашем лесу» есть особая природоохранная зона, через нее протекает родник, к нему за чистейшей водой любят ходить жители посёлка, есть земляничные поля, есть грибные места и вообще – просто потрясающе красиво…
Однако, те кто гулял по лесу, наверняка заметили – красоту природы усиленно портят… люди. Непонятно кто и непонятно зачем, устраивая пикники на природе, оставляет за собой бытовой мусор и грязь, что наносит ущерб не только природной эстетике, но и экологии леса, а значит – вредит всем нам.
В преддверии открытия ЭКОТРОПЫ «5 000 шагов к здоровью» студенты ДРТИ совершили невероятное – они СВОИМИ СИЛАМИ полностью вычистили тропинки в лесу, по которым пройдет маршрут ЭКОТРОПЫ. Поверьте, это было ОЧЕНЬ нелегко. Судите сами – около 50 человек, из групп ОТК-31 и ОИР-31, а также ОЭБ-31 и ОЭБ-32 вместе с доцентом кафедры “Экология” Натальей Владимировной Кузнецовой – ЧЕТЫРЕ ЧАСА (!!!) чистили лес, убирали мусор, ветки и даже брёвна! Итог –46 мешков мусора вынесено из леса! И лес стал реально чище, теперь по тропинкам приятно ходить, взгляд не цепляется за брошенный кем-то целлофановый пакет, упаковку от чипсов или пластиковую бутылку.
Директор ДРТИ Солоненко А.А. и руководство вуза выражает благодарность студентам-волонтерам и гордится, что в ДРТИ учатся такие ответственные, работящие и любящие родину парни и девушки! Так держать!
От себя лично добавлю – глядя на то, как ребята по-настоящему качественно вычищали лес, я увидел перед собой даже не студентов, а взрослых… Да, взрослых и ответственных людей, которым можно доверить серьезное дело, которых я отныне уважаю, в первую очередь за то, что никто не пожаловался и не ушел.
И, конечно, всех студентов мы ждем на открытии ЭКОТРОПЫ, которое состоится в субботу – 7 октября, в 10.00 на открытой спортплощадке возле общежития № 2 ДРТИ. Обещаем свежий воздух, красоту чистого леса, чистоту родниковой воды и массу положительных эмоций!

Полховский Д.В., начальник отдела маркетинга и набора в ВУЗ