СТУДЕНТ ДРТИ ПОБЕДИЛ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПАНКРАТИОНУ В ЛИПЕЦКЕ

В начале февраля в г.Липецке состоялись первенство и чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе (панкратион), в которых приняли участие около 300 спортсменов из 11 областей: Белгородской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской. Сборную Московской области представляли спортсмены – 60 человек, прошедшие отбор на первенстве и чемпионате Московской области в г.о. Серпухов в января этого года. В состав сборной Московской области вошли спортсмены из гг. Серпухов, Чехов, Истра, Балашиха, Волоколамск, Дмитров, Ногинск, Наро-Фоминск, Мытищи.

По итогам командного зачета спортсмены Московской области впервые заняли первое командное место и на первенстве и на чемпионате ЦФО – это несомненный успех. Студент ДРТИ – юриор Евгений Маклаков (кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства Московской области 2019 по панкратиону), завоевал третье место на первенстве ЦФО и внес свою лепту в общий успех команды, несмотря на полученную травму.

А в первый день соревнований Евгений участвовал в работе судейского корпуса и справился со своими обязанностями на «отлично».

Поздравляем призер и желаем ему дальнейших успехов и, конечно же, здоровья!