Студенческая конференция “Практика ВБА-2021”

     16 сентября 2021 года на кафедре «Аквакультура и экология» состоялась ежегодная студенческая конференция «Практика ВБА -2021». На конференции студенты всех курсов направления «Водные биоресурсы и аквакультура» делали отчёты-презентации по результатам прошедших учебных и производственных практик.

     Студенты группы ОВА–4 сделали сообщения по материалам, собранным на различных рыбоводных предприятиях России. Были представлены интересные доклады Киселёва Егора и Юрченко Семёна, про выращивание рыбы на базе ЗАО «Мансуровское карьероуправление» (Московская область). Так же, Мижевовы Ксения и Александр ознакомились с производственными процессами выращивания осетровых на базе ООО «САШНО», расположенном в Смоленской области.

     Студенты группы ОВА-3 доложили о разнообразии видов, выловленных в рамках учебной практики по ихтиологии в водоёмах Московской области. Студенты: Мурзина Тамара, Леднева Виталина, Копейкин Виктор и Суслопаров Артём, проходили практику в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум». В качестве задания, каждый из студентов получил индивидуальное задание, и представили красочные презентации.

     Студенты группы ОВА-2 представили выполнение своих заданий по ознакомительной практике по водным растениям и зоологии. В ходе практик, студенты с руководителями собирали материалы в близлежащих водоёмах, а так же, поучаствовали в облове Жестылёвского водохранилища. Вспоминали забавные моменты при сборе материала, считая, что первую половину лета 2021 они провели с большой пользой и закрепили свои общепрофессиональные компетенции.

     По итогам конференции были утверждены темы ВКР для студентов выпускного курса.