Экскурсия студентов ДРТИ в научные подразделения ФГБНУ «ВНИРО» («ВНИИПРХ»)

1 декабря студенты направления «Водные биоресурсы и аквакультура» высшего и среднего профессионального образования и преподаватели Бобрикова М.А. и Данилова Е.А. совершили экскурсию в подразделения Филиала пресноводного рыбного хозяйства (филиала) ФГБНУ «ВНИРО» («ВНИИПРХ»).

👨‍🔬👩‍🔬Посетили Отдел инкубации и выращивания рыбы – экскурсию по установке замкнутого водоснабжения провел руководитель отдела – Сехин Е.В. – выпускник ДРТИ. Ознакомились с основными техническими узлами установки и с разнообразными объектами выращивания.

Руководитель научного направления – к.с.-х.н., Жарикова В.Ю. представила студентам научные подразделения Филиала – лаборатории криобиологии, водных биологических ресурсов, ихтиопатологии, а также посетили группу гидробиологии и отдел экологической токсикологии. Руководители подразделений подробно и увлеченно рассказали об исследованиях, которые проводятся на базе лабораторий и о перспективах развития данных направлений. Обязательным для начинающих ученых было знакомство с научной библиотекой.

В целом, экскурсия оказалась очень интересной и насыщенной по полученным знаниям, многие ребята определились с местом предстоящей производственной практики. Сотрудничество ДРТИ с Филиалом ведется уже на протяжении более 20 лет и осуществляется в сфере научной деятельности и проведении учебных и производственных практик.