Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт принял участие в проекте «Кедры России»

Это наш небольшой вклад в реализацию национального проекта «Кедры России», который осуществляется благодаря руководителю Зеленоградского кедрового питомника Санжарову Ивану Ивановичу. В условиях кедрового питомника в Калининградской области выращиваются ценнейшие хвойные деревья России – кедр, пихта, лиственница и др., и безвозмездно отправляются организациям и учреждениям для улучшения экологической обстановки в городах и восстановления лесов.
Кедровая сосна – целебное дерево, которое славится полезными орехами, и также как и пихта, обладает мощными фитонцидными и бактерицидными свойствами, очищая окружающую среду.
Студенты 1 и 3 курсов направления «Водные биоресурсы и аквакультура» кафедры «Аквакультура и экология» под руководством доцента Даниловой Елены Анатольевны провели посадку саженцев кедра и пихты на территории ДРТИ и у Музейно-выставочного комплекса в городе Дмитров.
Сам процесс посадки кедрят был для ребят не только опытом ландшафтной работы, но и, конечно, соприкосновением с живой природой, когда возникает чувство ответственности за «тех, кого приручил». При этом в процесс включалось много желающих – в Дмитрове нам активно помогали руководители и сотрудники музея.
Очень надеемся, что со временем наши «зеленые малыши» превратятся в великолепных красавцев и украсят наш ДРТИ и северную жемчужину Подмосковья – Дмитров!