ДРТИ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

В прошлые выходные студенты факультета высшего образования соревновались в умении преодолевать труднопроходимые места в лесной местности, причем в командном зачете, помогая друг другу, оказывать первую медицинскую помощь, выполнять задания в строго отведенное для этого время, жить в походных условиях, быть единой дружной командой.

Участие приняли не только студенты очной формы обучения, но и приехавшие на сессию студенты-заочники. Все справились с поставленными перед ними нелегкими задачами. При этом, преподаватели были строгими, но справедливыми, судьями!

А организованный досуг сотрудниками технического и административного отделов превзошел все ожидания! Все дружно смотрели трансляцию футбольного матча прямо посреди поля на экране огромного плазменного телевизора!! Когда миллионы людей всех стран следят за чемпионатом мира по футболу, проходящем в нашей стране, разве мы могли остаться в стороне? А чай из самовара? Как в давние времена, по русским традициям! А еще был холодильник и он функционировал! Мы ведь выпускаем профессиональных холодильщиков!

Студенты направлений “Водные биоресурсы и аквакультура” и “Экология”- привычные люди к таким полевым условиям, поэтому и показали лучшие результаты, сказался опыт учебных практик. Технологам тоже удалось проявить себя – ведь команда должна быть накормлена, причем сытно и грамотно, соблюдая все нормы.

Спасибо всем участникам и организаторам! У всех остались незабываемые впечатления! Будет что вспомнить из студенческой жизни. А еще, кроме впечатлений появилась и мотивация заняться спортом, чтобы улучшить свои результаты и быть всегда в форме.

Мечтаешь быть умным и при этом здоровым и активным? Поступай в ДРТИ!