СТУДЕНТЫ ДРТИ УЧАТСЯ ПО КРАСНОЙ КНИГЕ

Как известно, в нашем вузе такой науке как “Экология” уделяется особое внимание – начиная с её тщательного изучения и заканчивая эко-контролем самой территории ДРТИ.

Студенты и преподаватели ДРТИ своими силами создали и поддерживают эко-тропу “5 000 шагов к здоровью”, регулярно убирают прилегающий лес, проводят “субботники” по благоустройству вузовского кампуса, устанавливают кормушки для птиц и белок, занимаются научной и научно-практической работой по различным экологическим направлениям.

Все эти усилия ДРТИ были по достоинству оценены Министерством экологии и природопользования Московской области. В прошлом году нашу эко-тропу включили в реестр экологических объектов Дмитровского района, а в этом – представители Министерства экологии и природопользования подарили нашему вузу новое, переработанное и дополненное, издание Красной Книги Московской области.

Приятно осознавать, что часть редких птиц, насекомых и растений, представленных в книге, водятся в нашем лесу и их можно встретить просто прогуливаясь по нашей эко-тропе.

А красочно изданная и богато иллюстрированная Красная Книга отныне станет отличным учебным пособием для студентов, обучающихся на направлении “Экология и природопользование”, а также любимой книгой всех студентов ДРТИ.